Trending Tags

Американский журнал признал Ласицкене лучшей прыгуньей в высоту :: Другие :: РБК Спорт

Россиянка выиграла в прошлом сезоне 14 из 18 турниров, в которых принимала участие. Второе место в рейтинге заняла украинка Ярослава Магучих Читайте нас в Новости Новости Фото: Matthias Hangst/Getty Images Фото: Matthias Hangst/Getty Images

Россиянка Мария Ласицкене была признана лучшей прыгуньей в высоту 2021 года по версии авторитетного американского журнала Track & Field.

Ласицкене не вошла в шорт-лист номинанток на звание легкоатлетки года Другие Фото:Maja Hitij/Getty Images

Ласицкене была признана лучшей прыгуньей в высоту года в шестой раз, она сравнялась по этому показателю с обладательницей мирового рекорда болгаркой Стефкой Костадиновой. Второе место в рейтинге заняла украинка Ярослава Магучих, третье — австралийка Николь Макдермотт.

В минувшем сезона трехкратная чемпионка мира завоевала золото на Олимпийских играх в Токио, пятый раз в карьере одержала победу в финале «Бриллиантовой лиги». Всего Ласицкене выиграла 14 из 18 соревнований, в которых принимала участие.

В пятерку лучших в своих дисциплинах также вошли россияне Анжелика Сидорова (прыжки с шестом, второе место), Михаил Акименко (прыжки в высоту, четвертое место) и Илья Иванюк (прыжки в высоту, пятое место).

Ежемесячный журнал Track & Field был основан в 1948 году. Каждый год он составляет рейтинги лучших легкоатлетов по всем дисциплинам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Previous post Россиянам скоро подарят назальную вакцину от коронавируса
Next post Тренер фразой «все идет по плану» оценил серебро Большунова в масс-старте :: Другие :: РБК Спорт